Главная » 2007 » Ноябрь » 18 » Легкая победа. Отчёт о матче Германия - Кипр
Легкая победа. Отчёт о матче Германия - Кипр
01:41
Кипр: Георгаллидис, Теодоту( Николау 26), Ламбру, Христу, Гарзопис, Макридис, Сациас, Хараламбидес, Алонефтис, Оккас, Константину( Ясуми 69)

Арбитр: Петер Расмуссен

Стадион: “АВД-Арена”

Сборная Германии к этой игре подошла в умиротворенном настроении, так как обеспечила себе путевку в Альпы задолго до этого. Единственное в чем заключался вопрос, смогут ли немцы занять первое место в группе, опередив чехов, которые в прошлом туре нанесли им разгромное поражение. Немецкая команда показала очень выразительный и содержательный футбол, в лишний раз доказав, что не зря ее во все времена приписывали к фаворитам. Наставник немецкой дружины Йоахим Лёв накануне игры официально заявил, что его игроки подошли к матчу со всей серьезностью и намерены одержать победу.

Что касалось их соперников, то киприоты заслужили репутацию крепкой команды, умудрившись набрать 14 очков в группе и имея теоретические шансы занять третью строчку в турнирной таблице. Победы на выезде над ирландцами и дома над футболистами Уэльса явно доказали, что прошли те времена, когда киприотов относили к явным аутсайдерам.

Матч начался очень стремительно и, уже, на второй минуте матча хозяева праздновали взятие ворот соперника. Подольски, продрался по флангу, оторвавшись от трех защитников, и прострелил в штрафную площадь, где быстрее всех оказался Фритц, который головой переправил мяч в ворота. Забив гол, немцы не успокоились, а продолжали нагнетать обстановку у ворот киприотов. Отличный момент имел Гомез, но мяч, после его удара, прошел мимо ворот.

Хозяева поля продолжали атаковать, что дало свои результаты. На 19-ой минуте Лам на левом фланге ушел от защитника и прострелил в штрафную площадь, где Гомез и Клозе раскатали защитников, и Мирослав с десяти метров послал мяч в ворота, удвоив преимущество. Киприоты в эти минуты матча вынуждены были полностью отойти к своим воротам, не имея возможности провести какую-нибудь значительную и острую атаку.

В дальнейшем игра немного успокоилась, более того, под занавес тайма, Алонефтис, избавившись от защитника, пробил с выгодной позиции по воротам, но Леманн был безупречен, отбив мяч ногой. На перерыв команды ушли при счете 2 – 0 в пользу хозяев поля, рассчитывая, передохнув, продолжить борьбу во втором тайме.

Второй тайм ничего не изменил в общей картине матча. Немцы, все также, активно продолжали угрожать воротам киприотов. В результате одной из таких атак, Гомез нашел на правом фланге Клозе, который, не пожадничав, передал мяч Подольски. Последнему оставалось только точно пробить с восьми метров, что он и сделал, доведя счет до разгромного. Подольски имел шанс поразить ворота гостей и во второй раз, но на этот раз, его мощнейший удар, с огромным трудом, парировал голкипер, переведя мяч на угловой.

В дальнейшем хозяева немного расслабились, чем могли поплатиться. Оккас неожиданно сумел выбрать момент и прорваться к воротам Леманна, но голкипер оказался на высоте, сумев парировать удар нападающего. Почувствовав, что так можно и доиграться, немцы снова взвинтили темпы, что привело сразу к нескольким опасным моментам у ворот гостей. И если первые две атаки киприотам удалось нейтрализовать, то прорыв Подольски по флангу никто остановить не смог. В результате чего, полузащитник откатил мяч на набегающего Хитцльшпергера, который послал мяч в сетку в ворот с пяти метров.

В самом конце тайма гости могли подсластить пилюлю поражения. Макридис пробивал с семи метров в упор, но Леманн и на этот раз сыграл великолепно, отбив мяч. Финальный свисток зафиксировал, к всеобщему удовольствию на трибунах, крупную победу немцев.