Пятница, 29.03.2024, 09:50
www.fifa-new.3dn.ru
 
Меню сайта

Разделы новостей
Франция [0]
Азербайджан [0]
ЧЕ2008 [27]
Лига чемпионов [0]
Кубок УЕФА [1]
Англия [16]
Испания [15]
Италия [9]
Португалия [2]
Голандия [1]
Турция [0]
Россия [29]
Германия [0]

Мини-чат
500

Наш опрос
Ваш любимый игрок!!!
Всего ответов: 786

Главная » 2007 » Ноябрь » 17 » Саенко: "Хиддинк сделал то, на что не решился бы ни один российский тренер"
Саенко: "Хиддинк сделал то, на что не решился бы ни один российский тренер"
12:07
— Не так давно за сборную России играли Виктор Онопко, Валерий Карпин, Александр Мостовой — бойцы, способные завести партнеров. Сегодня харизматичного лидера среди игроков нет. И создается впечатление, что его заменил Гус Хиддинк.
— Он не стал лидером, а скорее воплотил в жизнь то, что хотел: мы стали командой. Вместе с ним. Больших заслуг можно добиться только за счет командных действий. Греция выиграла Евро-2004. За счет чего? Была командой. Мы с Ангеласом Харистеасом разговаривали, и он вспоминал, что в четвертьфинале чемпионата Европы с Францией у них семь человек играли персонально. Семь человек! Какие там 4-4-2, какая там тактика! Ясно, не модерн. Но ведь выиграли 1:0. В тот момент Греция представляла из себя единое целое, ее было не сломить.

— В чем уникальность Хиддинка?
— Гус сделал то, на что не решился бы ни один российский тренер, — дал игрокам свободу. Не многие замечают, потому что не находятся внутри команды, но факт остается фактом: Хиддинк нас не напрягает. В том числе и своим присутствием. Перед матчем с Англией в Москве объявил субботу выходным днем. Вы, журналисты, должны анализировать подобные вещи: что значит дать молодым ребятам, обеспеченным людям, в Москве в субботу выходной? При другом наставнике мы бы сидели в Бору. Там все классно: еда, спокойствие, но... ты сходишь с ума. И мы не хотим подводить Хиддинка. Не поедем куда-нибудь гулять, а лучше спокойно посидим в ресторане, поужинаем. Гус нам доверяет, мы отвечаем ему тем же.

— Претензии по поводу опозданий на сборы, которые голландец предъявляет футболистам, — это серьезно или игра на публику?
— Нет, серьезно. На самом деле были напряженные ситуации. Для человека из Европы пунктуальность очень важна. У нас в Германии так же строго. Если опаздываешь, смотрят косо. Конечно, бывают разные обстоятельства, веские причины, что-то случилось — и не появился вовремя. Но когда все в твоих руках, а ты задерживаешься, то Хиддинк злится.

— Александр Бородюк сможет стать преемником Хиддинка?
— Это дело будущего, никому ничего не известно. Но не говори гоп, пока не перепрыгнешь. У нас впереди два важнейших матча — с Израилем и Андоррой. В Тель — Авиве будет очень сложно. Победа над Англией дала многое, но, если провалимся сейчас, все хорошие отзывы заменятся жесткой критикой. Причем ругать станут в два раза сильнее.

"Спорт день за днем"

Категория: Россия | Просмотров: 770 | Добавил: Pavluchenko | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024